Блог

Для чего нужен видеорегистратор

Видеорегистратор – автономное записывающее устройство, используемое для фиксации, хранения и воспроизведения записей с камер видеонаблюдения. Повсеместное распространение охранных систем стали доступны во многом благодаря универсальности и многофункциональности DVR. Что такое регистратор и в чем плюсы его использования рассмотрим далее.

Для чего нужен видеорегистратор

Система видеонаблюдения в Астане – сложная установка, требующая внимания ко всем деталям, начиная от мест расположения камер и заканчивая подбором комплектующих. Регистраторы играют одну из ключевых ролей, ведь без них смысл наблюдения теряется.

Современные Digital Video Recorder используются с целью:

  • Хранения видео- и аудиозаписей IP-камер наружного и внутреннего наблюдения. Функционал многих видеорегистраторов позволяет совмещать звуковую дорожку микрофона с видеосигналом, что особенно ценно для камер без возможности записи звуков.
  • Создания гибридного видеонаблюдения. Бесперебойная совокупная работа аналоговых и IP-камер возможна с применением специального гибридного регистратора. Такой подход позволяет максимально использовать преимущества каждого типа камеры и забыть о недостатках.
  • Оцифровки и хранения файлов с аналоговых видеокамер. Получение, обработка, запись и корректное воспроизведение видеосигнала при работе с аналоговыми системами наблюдения на базе DVR более эффективны в сравнение с использованием компьютера.
  • Хранения архивов с IP-камер. Видеорегистраторы позволяют собрать расширенное видеонаблюдение с одновременным подключением множества камер.

Подбор устройства с подходящими характеристиками позволяет провести качественный апгрейд, уже имеющейся системы видеофиксации, либо оборудовать новую, отвечающую техническим параметрам объекта.

Преимущества использования регистраторов

Критерии выбора видеорегистратора не ограничены количеством аудио и видеоканалов, максимальной частотой кадров и хорошим разрешением. Стоит обратить внимание на преимущества внедрения агрегата в наблюдательную систему:

  • Увеличение объема памяти за счет новых методов сжатия видеосигнала и возможности подключения дополнительных запоминающих устройств;
  • Простота хранения, воспроизведения, копирования и передачи видеофайлов;
  • Удаленный доступ к архиву через интернет или локальную сеть;
  • Обеспечение непрерывности процесса фиксации событий и др.

Установка видеонаблюдения «под ключ» в Астане – комплексный подход к обеспечению безопасности бизнеса и жилых массивов. Команда профессионалов поможет подобрать и настроить видеорегистратор в соответствие с вашими пожеланиями с гарантией качества и надежности. Оставьте заявку на сайте или свяжитесь по телефонам в разделе «Контакты».